Звонок бесплатный
+7 (800) 333-03-68
Обратный звонок
Консультация по телефону:
Сегодня с 10:00 до 21:00
БЦ "Грин Хаус" + пункты самовывоза
Сегодня с 10:00 до 19:00
Массажеры
Массажеры
Крупные города
Остальные города
Закрыть
– Знак отмечающий города, рядом с которыми есть наши магазины. Точки самовывоза есть в каждом городе!
Главная
Новости
Новости оздоровительного туризма в Краснодарском крае

Новости оздоровительного туризма в Краснодарском крае

Согласно заявлению министра курортов, олимпийского наследия и туризма Краснодарского края Е. Куделя здравницы Кубани в летний сезон 2016 года готовы принять порядка 22 миллионов туристов, что в полтора раза больше турпотока за прошлый период. В связи с растущим спросом на внутренние турнаправления планируется строительство дополнительного номерного фонда и повышение уровня сервиса в местах размещения.

Важным событием февраля является открытие 10 числа специализированной выставки-форума «Анапа – самое яркое солнце России», участниками которой стали 200 экспонентов. В рамках деловой программы запланированы информационные туры, чтобы свыше 1200 гостей смогли увидеть, каким образом организовано в местных отелях и санаториях оздоровление для отдыхающих на Черноморском побережье Кавказа.

Наряду с презентациями, семинарами, круглыми столами и научно-медицинской конференцией профессиональному сообществу представят новейшие достижения в реабилитации и лечении. На стендах демонстрируется полный спектр продукции для курортной индустрии и передовая медтехника для гидромассажных процедур или физиотерапевтического воздействия, лабораторное оборудование, бассейны и продукты питания.

Приоритетным направлением развития курортов Кубани выбрана бальнеотерапия по примеру популярного комплекса «Роза Хутор» в горном Сочи. Здесь же весной начнет свою работу новый Центр здоровья с водо- и грязелечебницей, с банями четырех видов, с аэробной и лечебными секциями.

В целях повышения качества услуг проводится классификация средств размещения, которая с 1 июля станет обязательной для всех отелей и мини-гостиниц. Чтобы наиболее полно использовать потенциал черноморских городов и поселков, где может осуществляться полноценное лечение и профилактика болезней в местах нахождения термальных вод и минеральных источников, в настоящий момент составляется «дорожная карта» бальнеотуризма в регионе.

С апреля по октябрь россияне смогут прекрасно провести отпуск у моря и получить целебный массаж в комплексе с другими методиками оздоровления благодаря уникальным природным условиям юга России и создаваемой инфраструктуре.

Ещё новости:
09.03.2016
Обучающие программы для косметологов в Краснодарском крае на март 2016 года
01.04.2016
Дни здоровья в Краснодарском крае с апреля по июнь 2016 года

Начиная со 2 апреля по субботам организуются Дни здоровья в Успенском районе, затем в Новороссийске, а далее в Славянском, в Белоглинском, в Тихорецком и в других районах края.

07.07.2016
Активный отдых на Кубани на фестивалях SUNART-2016 и «Море массажа»

С 15 по 17 июля на Бугазской косе в окрестностях поселка Веселовка состоятся встречи любителей музыки и морского экстрима на SUNART-2016. 

17.08.2016
Краснодарский Фестиваль Богатырской Силы и Женской Красоты - 2016

Кто из взрослых, испытывающих ностальгию по детству, не хотел бы на время оставить городскую суету, чтобы оказаться в чарующем мире добра и былинных героев. Именно такая сказочная атмосфера царит на Фестивале Богатырской Силы и Женской Красоты, который проходит с 24 по 28 августа в эко-поселении «Здравое», расположенном в Краснодарском крае в окрестностях станицы Григорьевская.